Термоусадочные трубки

Термоусадочные трубки

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМОУСАДОЧНЫХ ТРУБОК

Трубка ТУТ (термоусадочная трубка) — результат внедрения высоких технологий в быт и производство. Термоусаживаемые трубки способны при нагревании давать усадку (сжиматься) в диаметре в 2-3 раза (а специализированные — до 8 раз), сохраняя свою длину. Они плотно облегают защищаемый предмет от внешних воздействий, также обеспечивая электроизоляцию. Широкий ассортимент термоусадочных трубок даёт возможность их применения для изделий практически любого диаметра (трубы, провода, кабели, разъёмы, соединения и т. д.).

Также она служит антискользящим покрытием ручек и рукояток, защитой поверхности от коррозии, для фиксации элементов, маркировки жил кабелей и даже в целях декорирования.

ПРОСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Перед соединением проводов или труб на одну из сторон надевается соответствующая диаметру и длине соединения термоусаживаемая трубка нужного цвета. Внутренний диаметр ТУТ должен быть на 10-15% больше, чем наружный диаметр изделия. После завершения работ по соединению трубку ТУТ следует нагреть строительным феном (если фена нет, то можно это сделать обычной зажигалкой, спичкой или паяльником). Трубка тщательно обожмёт защищаемый участок.

Ассортимент и качество

ТОО «Бал-Тау.kz» предлагает электротехническую продукцию «Andeli» и «Phoenix». Одна из востребованных позиций — термоусаживаемая трубка, купить которую вы можете в любом исполнении для широкого спектра применения.

Автор статьи:
Иван Иванович
Дата публикации:
13.12.2018