Контактор вакуумный

Контактор вакуумный

КОНТАКТОР ВАКУУМНЫЙ

Трёхполюсные вакуумные контакторы в Алматы — устройство для включения/отключения электропотребителей и электроприводов с дистанционным управлением (в том числе асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором).

Благодаря вакууму, в котором происходит процесс размыкания и смыкания контактов, электрическая дуга быстро гаснет или не успевает загореться. В таком случае минимизируется разрушающее действие дугового разряда, поэтому электроконтакты не выгорают, а служат гораздо дольше. Количество циклов включения/отключения у вакуумных выключателей выше, чем у выключателей с газонаполненными камерами или дугогасильными решётками.

К тому же, замедляется испарение и окисление металлической поверхности контактов, что также значительно увеличивает срок службы коммутационной аппаратуры. Контакторы в Алматы предлагаются в широком ассортименте по току и напряжению отключения, скорости срабатывания, напряжению и току питания управляющей катушки.

Дополнительные эксплуатационные выгоды

  • Минимальное эксплуатационное обслуживание (допустима эксплуатация до -60 °С).
  • Высокое быстродействие контактной системы и электронное управление с точной настройкой.
  • Пониженный уровень шума при срабатывании.
  • Уменьшенные габариты, увеличенная взрыво- и пожаробезопасность.
  • Отклонение напряжения питания до ±30% от номинального.

ТОО «Бал-Тау.kz» — это лучшая электротехническая продукция, в том числе контакторы в Алматы, от компаний «Andeli» и «Phoenix» с гарантией.

Автор статьи:
Иван Иванович
Дата публикации:
14.12.2018