Оборудование на DIN рейку

Оборудование на DIN рейку

Оборудование для установки на DIN рейку

DIN-рейка – принятое название металлопрофилей, применяемых в электротехнике для быстрого монтажа различного оборудования.
Автоматические выключатели, устройства защитного отключения,  рубильники, и другая современная коммутационная аппаратура, это универсальные стандартизированные модули, которые имеют одинаковые размеры. Любые из этих модулей имеют также унифицировано крепление, для закреплении их на стандартной металлической планке из металла – алюминиевой или стальной с покрытием оцинковкой.
Все электрооборудование Andeli адаптировано на DIN рейку, что существенно облегчает и ускоряет установку автоматики. Фиксация каждого модуля займет всего несколько секунд.

Для монтажа на DIN используется cледующее электротехническое оборудование:

Автоматические выключатели
Дифференциальные автоматические выключатели
УЗО
Прочее оборудование
Ограничители перенапряжения
Плавкие вставки
Трансформаторы
Контакторы модульные
Индикаторы модульные
Кнопочные выключатели
Переключатели модульные
Розетки на din рейку
Аксессуары для монтажа на din рейку

Особенности конструкции DIN-реек. 

Все современные распределительные щиты предусматривают установку DIN-реек. Однако, даже если DIN рейка не установлена, фиксация DIN-рейки легко производится болтовым соединением или с помощью саморезов. На любой ровной поверхности, даже если не предусмотрено соответствующего места.

Виды DIN-реек по конструкции

• самый распространенный вид профиля рейки - Ω-образный. Он наиболее популярен для установки автоматических выключателей и реле, приборов учета в распределительных щитках.
• C-образный используется для установки клеммных колодок, а также аппаратных зажимов.
• G-образный имеет ту же область применения – для аппаратных зажимов и клеммных колодок, но встречается реже.
Виды DIN-реек по наличию перфорации
• Сплошные DIN-рейки более прочны и надежны в эксплуатации, перфорация по всей рейке не ослабляет конструкцию. Они и способны выдерживать повышенную нагрузку. С другой стороны, для монтажа требуется сверлить отверстия.
• Перфорированные DIN-рейки удобнее для монтажа, так как большое количество отверстий позволяет разместить оборудование оптимальным образом, не тратя время на высверливание рейки. 

Купить оборудование на DIN рейку в Алмате

Можно у официального представителя крупнейшего производителя Andeli – компании Балтау.kz


Автор статьи:
Иван Иванович
Дата публикации:
06.11.2020